Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Армавиа" предпочла российскому Superjet самолеты Boeing и Airbus

Авиакомпания "Армавиа" в ходе салона в Фарнборо решила приобрести по одному самолету Airbus и Boeing, сообщает "Интерфакс". Представители перевозчика встретились с руководством обоих производителей, после чего и было принято соответствующее решение.

Какие именно модели "Армавиа" приобретет у европейских и американских авиастроителей, пока не разглашается, подробности сделки будут раскрыты после окончания авиасалона. Между тем, ранее стало известно, что армянский перевозчик отказался покупать у "Гражданских самолетов Сухого" второй лайнер Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).

Самолет должен был перейти в распоряжение компании 20-30 июня 2012 года. Речь шла о втором Superjet, заказанном компанией, первый поступил в ее распоряжение еще в апреле 2011 года.

Сообщалось, что причиной отказа могло стать нестабильное финансовое положение компании. Даже первый SSJ-100, принадлежащий "Армавиа", сейчас находится в залоге.

SSJ-100 - первый ближнемагистральный самолет российской, а не советской разработки. Помимо "Армавиа", лайнер эксплуатирует также "Аэрофлот" в количестве восьми штук. Всего "Сухой" имеет около 240 твердых заказов на этот лайнер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше