Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уральских полицейских уволят за съемку порнографии на службе

Руководство свердловской полиции приняло решение об увольнении двух сотрудников Туринского ОВД, которые, находясь на службе, снимали на видео пьяных мужчин, изображавших половой акт в камере для задержанных. Дисциплинарные взыскания также будут наложены на начальников провинившихся полицейских, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Начальник управления Михаил Бородин приказал уволить инспектора ДПС лейтенанта Виталия Пелевина и патрульного полицейского сержанта Алексея Решетова, которые, как предполагается, были авторами съемки.

Кроме того, планируется привлечь к строгой дисциплинарной ответственности практически все руководство Туринского ОВД: начальника отдела, его заместителя, трех заместителей начальника полиции, помощника по работе с личным составом, начальника районного ГИБДД, командира взвода ДПС, командира отделения ППС, двух оперативных дежурных и их помощника - всего 12 человек.

По данным издания "Новый регион", об инциденте стало известно в начале июля, когда снятый в отделе ролик стали переписывать друг у друга на мобильные телефоны сотрудники полиции. Место действия и авторов съемки, которые комментировали происходящее на записи, вычислили сотрудники собственной безопасности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше