Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайская полиция отобрала у контрабандистов "деликатесных" крокодилов

В Китае полиция конфисковала у контрабандистов более 3600 редких сиамских крокодилов, которые были обречены на съедение - животных собирались отправить в рестораны, где из них намеревались приготовить экзотические блюда, сообщает "Синьхуа".

Грузовики, в которых крокодилы перевозились, были задержаны на границе Китая и Вьетнама в субботу, 7 июля. Как выясняли представители органов правопорядка, животные должны были быть переданы в рестораны в провинции Гуандун на юге Китая.

Некоторые из крокодилов погибли от перегрева во время транспортировки. Тем из них, кто остался жив, специалисты оказывают необходимую ветеринарную помощь. Какая судьба теперь ждет спасенных крокодилов, не уточняется.

Сиамские крокодилы, обитающие в Юго-Восточной Азии, находятся под угрозой вымирания. Их популяция насчитывает всего несколько тысяч особей. Тем не менее, в некоторых городах на юге Китая их мясо считается деликатесом. Существование спроса на сиамских крокодилов стало причиной возникновения подпольной торговли этими животными.

Взрослый сиамский крокодил вырастает примерно до трех метров в длину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше