Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Boeing продал 75 самолетов одним контрактом

Американская Air Lease Corporation в рамках проходящего авиасалона "Фарнборо" заказала 60 лайнеров Boeing 737 MAX8 и 15 самолетов 737 MAX9, став первой лизинговой компанией, заказавшей воздушные суда этой серии.Об этом говорится в официальном пресс-релизе авиапроизводителя.

Помимо твердого заказа на 75 самолетов, лизинговая корпорация получила опцион еще на 25 лайнеров серии 737 MAX. В релизе отмечается, что общая сумма заказа составила 7,2 миллиарда долларов.

"Боинги" серии MAX8 являются более экономичными и экологически чистыми по сравнению с предыдущими моделями. На сегодняшний день у Boeing имеются заказы более чем на тысячу таких лайнеров. В частности, совсем недавно, 5 июля, австралийская компания Virgin Australia объявила о заказе 23 самолетов 737 MAX8.

В начале года в Boeing решили увеличить производство самолета B737 MAX в связи с исключительно высоким спросом на лайнер. В феврале авиахолдинг заключил крупнейший в своей истории контракт, подписав соглашение о продаже 201 Boeing 737 MAX и 29 Boeing 737-900ER индонезийским перевозчиком Lion Air. Сумма заказа составила 22,4 миллиарда долларов; кроме того, авиакомпания получила опцион еще на 150 лайнеров.

"Фарнборо", который проходит в графстве Хэмпшир раз в два года, является одним из крупнейших авиасалонов в мире. В текущем году он пройдет с 9 по 15 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше