Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На северокорейском ТВ появились Микки Маус и Винни-Пух

По государственному каналу Северной Кореи показали диснеевских персонажей Микки Мауса и Винни-Пуха, сообщает Associated Press. Выступление артистов, переодетых героями Диснея, стало частью показанного по ТВ концерта для северокорейского лидера Ким Чен Ына.

На видео были запечатлены и другие персонажи Диснея. Они танцевали, а фоном к их выступлению служили кадры из популярных мультфильмов, в частности из "Белоснежки", "Дамбо" и "Красавицы и Чудовища".

Представление было показано в пятницу, 6 июля. Его поставила группа Moranbong, которую создал сам Ким Чен Ын, отмечает Korean Central News Agency.

Винни-Пух, Микки Маус и другие герои мультфильмов Диснея хорошо знакомы северокорейским детям, так как в КНДР из Китая импортируются школьные принадлежности с изображениями диснеевских героев, а некоторые мультфильмы Диснея доступны для просмотра в КНДР.

Несмотря на популярность среди северокорейских детей, диснеевские персонажи впервые стали частью концерта для "великого наследника", отмечает Associated Press. Трансляция изображений персонажей Диснея по ТВ также остается крайне редким явлением.

Ким Чен Ын пришел к власти после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Согласно сообщению Korean Central News Agency, новый северокорейский лидер заявил о грядущих "грандиозных" изменениях в области литературы и искусства КНДР. Включение популярных западных персонажей в концертную программу для лидера КНДР на Западе рассматривают как признак либерализации северокорейского общества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше