Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волонтеры помогут жителям Кубани вещами и деньгами

СюжетНаводнение в Санкт-Петербурге

Группа из 15 волонтеров отправится из Москвы в Крымск с грузом гуманитарной помощи для пострадавших от сильного наводнения, рассказала "Ленте.ру" одна из организаторов кампании гражданская активистка Мария Баронова. По ее словам, в Крымск отправится один автобус и одна "Газель", которые должны выехать вечером 8 июля с Воробьевых гор.

По словам Бароновой, в ходе кампании по сбору средств и вещей для пострадавших от наводнения уже удалось собрать более 400 тысяч рублей. Часть этих денег пойдет на оплату бензина, часть - на покупку еды для пострадавших, еще часть будет передана краснодарскому экологу Сурену Газаряну, который будет заниматься распределением средств на месте.

Как сообщает "Русская служба новостей", в пострадавшие от наводнения районы также отправятся волонтеры из Краснодара и Ростова. Судя по записям в твиттере, сбор средств и вещей для пострадавших от наводнения идет также в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Черкесске и других городах России.

Как написал в твиттере пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов, гуманитарную помощь для отправки в Краснодарский край также собирают городские власти. По его словам, объем помощи составит несколько тонн.

Кампания по оказанию помощи пострадавшим от наводнения была организована в социальных сетях. В твиттере сообщения на эту тему можно найти по тегу #поможем, несколько тематических групп было создано в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook.

Наводнение на Кубани произошло из-за сильных дождей, начавшихся в ночь на 7 июля. За сутки в регионе выпала годовая норма осадков. В результате наводнения погибли более 150 человек, сильнее всего пострадал город Крымск. По данным МЧС, стихийное бедствие привело к затоплению более 5000 домов в регионе, в них проживало более 26,5 тысячи человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше