Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначен новый главный тренер сборной Голландии

Новым главным тренером сборной Голландии по футболу назначен Луи ван Галь. Об этом сообщается на сайте Королевской футбольной ассоциации Голландии.

Контракт ван Галя рассчитан на два года - с 1 августа 2012-го по 1 августа 2014 года, когда закончится финальная часть мирового первенства в Бразилии. Сумма контракта не уточняется. Помощником ван Галя на тренерском посту станет бывший игрок сборной Голландии Данни Блинд.

Ван Галь сменил во главе "оранжевой" сборной своего соотечественника Берта ван Марвейку, который ушел в отставку после провала голландцев на Евро-2012. Команда ван Марвейка не смогла набрать на групповом этапе ни одного очка, поочередно проиграв сборным Дании, Германии и Португалии.

Луи ван Галь уже работал со сборной Голландии, не сумев вывести "оранжевых" в финальную часть ЧМ-2002. Тогда его команда заняла третье место в отборочной группе, пропустив вперед Португалию и Ирландию. Ранее на клубном поприще ван Галь был значительно более успешен - в начале 90-х годов он трижды выиграл с амстердамским "Аяксом" чемпионат Голландии, а также привел клуб к победам в Кубке УЕФА, Кубке чемпионов и Межконтинентальном кубке. Во второй половине 90-х ван Галь дважды делал "Барселону" чемпионом Испании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше