Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Рединг" объявил о подписании контракта с Погребняком

Английский футбольный клуб "Рединг" на официальном сайте объявил о подписании контракта форвардом сборной России Павлом Погребняком.

Россиянин, перешедший в "Рединг" на правах свободного агента, подписал с командой четырехлетнее соглашение. По неофициальной информации, Погребняк станет самым высокооплачиваемым игроком в истории "Рединга". 28-летний россиянин будет получать 65 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Ранее сообщалось, что инициатором перехода нападающего выступил российский бизнесмен Антон Зингаревич, который приобрел "Рединг" в 2012 году.

Концовку сезона-2011/12 Погребняк, права на которого принадлежали немецкому "Штутгарту", провел в составе лондонского "Фулхэма". Россиянин выступал за лондонцев на правах аренды. В 12 матчах футболист забил шесть голов.

После завершения английского первенства "Фулхэм" выразил желание сохранить россиянина. Также интерес к Погребняку проявляли "Астон Вилла" и "Вест Хэм".

Погребняк попал в заявку сборной России на чемпионат Европы 2012 года. Однако форвард принял участие только в одном матче, выйдя на замену во втором тайме игры с Грецией (0:1).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше