Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бой Пирога с Головкиным отменен

Бой между чемпионом мира в среднем весе по версии WBO (Всемирная боксерская организация) россиянином Дмитрием Пирогом и обладателем пояса WBA (Всемирная боксерская ассоциация) казахстанцем Геннадием Головкиным отменен. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Пирога Арти Пеллуло. Бой между Пирогом и Головкиным за чемпионский пояс WBA должен был состояться 25 августа в США.

Пеллуло рассказал, что Пирог получил повреждение межпозвоночного диска, когда бил кувалдой по большой шине во время тренировки. После обследования стало известно, что россиянину понадобится на восстановление от трех до четырех месяцев. По словам Пеллуло, врачи намерены дать Пирогу отдохнуть 30 дней, после чего определить, стоит ли проводить операцию.

Также промоутер заявил, что 32-летний Пирог в любом случае проведет ближайший бой в США. По словам Пеллуло, для российского боксера нет большой разницы, кто будет его следующим соперником.

Пирог за свою карьеру провел на профессиональном ринге 20 боев и во всех одержал победы (15 - нокаутом). Свой последний бой россиянин провел 1 мая 2012 года в Москве. Тогда Пирог единогласным решением судей одержал победу над японцем Нобухиро Исида.

30-летний Головкин также выиграл все свои бои. На его счету 23 победы (20 - нокаутом).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше