Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пользователи Kickstarter проспонсировали еще одну игру про зомби

Студия DoubleBear Productions завершила сбор средств на RPG про зомби под названием Dead State. Разработчики собирали деньги на проект с помощью сайта коллективного финансирования Kickstarter.

Объем средств, который удалось собрать студии за время кампании, в два раза превышает первоначальную цель DoubleBear - вместо 150 тысяч долларов разработчики получили более 330 тысяч долларов. Как они сообщили на странице проекта, то, что им "в последнюю минуту" удалось преодолеть барьер в 330 тысяч, позволит добавить в игру животных, в частности, собак, которые будут помогать ее героям.

Помимо этого благодаря дополнительному финансированию DoubleBear сможет добавить в Dead State дополнительные локации и виды оружия, новых союзников (как и новые виды зомби). Также у геймеров появится больше возможностей для генерации персонажей.

Dead State станет дебютной игрой DoubleBear. Она была анонсирована еще в 2009 году, однако до последнего времени разработчикам не удавалось найти финансирование для своего проекта. История, которую DoubleBear собирается рассказать в игре, будет посвящена трудностям выживания людей после зомби-апокалипсиса. Как говорили представители студии еще в 2009 году, Dead State будет посвящена не столько "просто" отстрелу зомби, сколько психологическому состоянию людей, оказавшихся в такой ситуации. Героям игры нужно будет выживать, создавать убежище, бороться с бродячими покойниками и взаимодействовать друг с другом. Посмотреть, как это будет выглядеть, можно здесь.

Планируется, что игра выйдет в декабре 2013 года.

Студия DoubleBear была основана выходцами из Obsidian и Troika Games. Ее возглавляет Брайан Митсода - сценарист и дизайнер вампирской RPG Vampire: The Masquerade – Bloodlines.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15