Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На востоке Москвы построят паркинг на полтысячи автомобилей

Градостроительно-земельная комиссия Москвы объявила о строительстве многоуровневой парковки площадью до 16,8 тысячи квадратных метров на улице Сталеваров, владение 1Б. Как сообщается на сайте Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), паркинг будет до шести этажей высотой и сможет вместить по меньшей мере 540 автомобилей.

В настоящее время на месте будущего гаража расположена одноуровневая стоянка.

По информации Москомстройинвеста, решение о строительстве гаража несколько лет назад приняли жители района Ивановское. Для возведения паркинга был создан кооператив "АвтоИвановец", найдены строители и инвестор.

По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, созданные при участии кооперативов гаражи могут стать хорошей альтернативой "народным гаражам". Ранее московские власти признали проект "народных гаражей" непопулярным среди автовладельцев из-за высокой стоимости машиномест.

В июне сообщалось, что в течение 2012 года в Москве открылись 34 парковки общей вместимостью на 5313 машиномест. В настоящее время парковкой, в среднем, обеспечен каждый второй московский автовладелец. К 2015 году число парковочных мест в столице планируется довести до 1,5 миллиона. При этом на настоящий момент в Москве зарегистрировано около четырех миллионов автомобилей.

С 1 июля в России вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие, среди прочего, увеличение штрафов за неправильную парковку в среднем до 1500 рублей в регионах и до 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, неправильно припаркованные автомобили подлежат платной эвакуации и помещению на штрафстоянку. Следить за соблюдением правил парковки, в частности, будут системы фотовидеорегистрации "Паркон".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше