Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новичок КХЛ усилился российским форвардом из НХЛ

Украинский хоккейный клуб "Донбасс", который в следующем сезоне дебютирует в Континентальной хоккейной лиге, подписал контракт с российским нападающим Евгением Дадоновым. Об этом сообщает официальный сайт команды. Подробности контракта не разглашаются.

Последние три сезона 23-летний Дадонов выступал за команды из Северной Америки. Большую часть заокеанской карьеры форвард провел в "Флорида Панетерс" и нескольких клубах из Американской хоккейной лиги (АХЛ).

С 2009 по 2012 год Дадонов сыграл в 55 матчах НХЛ, в которых набрал 20 (10+10) очков по системе "гол плюс пас". В 155 матчах АХЛ россиянин набрал 84 (33+51) очка.

Правами на Дадонова в КХЛ обладал челябинский "Трактор", где форвард начал профессиональную карьеру. Челябинский клуб хотел сохранить россиянина в составе, но "Донбасс" предложил хоккеисту более выгодный контракт. Как заявил изданию "Советский спорт" наставник "Трактора" Валерий Белоусов, Дадонов будет получать в донецком клубе 50 миллионов рублей.

В составе юниорской сборной России Дадонов стал чемпионом мира в 2007 году. С молодежной национальной командой игрок дважды выиграл бронзовые медали мирового первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше