Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России сохранила позицию в рейтинге ФИФА. В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте этой организации 4 июля, россияне занимают 13-е место.

В зачет сборной России вошли результаты команды на чемпионате Европы, где россияне обыграли Чехию (4:1), сыграли вничью с Польшей (1:1) и проиграли Греции (0:1). В итоге команда России закончила борьбу на Евро-2012 на групповом раунде.

Россияне, рейтинг которых в июне составлял 975 очков, в июльском рейтинге имеют 981 очко. Впереди России расположилась сборная Греции, которая переместилась с 15-го места на 12-е. На 14-м месте стоит команда Франции, которая также сохранила позицию по сравнению с прошлым месяцем.

Сборная Испании, отстоявшая титул чемпиона Европы, сохранила за собой первое место. Второй стала команда Германии, обошедшая Уругвай. Финалист минувшего чемпионата - Италия - поднялась сразу на шесть позиций (с 12-го на шестое). Самый большой прорыв из европейских сборных сделала команда Чехии, которая переместилась с 27-й позиции на 18-ю.

Из первой десятки рейтинга выбыла сборная Бразилии, которая расположилась на 11-м месте. В июне бразильцы были пятыми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше