Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фабио Капелло прилетит в Москву для переговоров с РФС

Итальянский тренер Фабио Капелло 5 июля прилетит в Москву для переговоров по поводу работы со сборной России. Об этом в своей странице в социальной сети Facebook сообщил бывший пресс-секретарь Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов. По сведениям Малосолова, Капелло прилетит во "Внуково-3" в 17:00 по московскому времени.

Официального подтверждения эта информация не имеет. Однако Малосолов был первым, кто утром 25 июня сообщил об отставке Сергея Фурсенко с поста президента РФС. Вечером того же дня Фурсенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным действительно объявил о своей отставке.

Сам Капелло заявил изданию "Спорт-Экспресс", что готов рассмотреть предложение из России. По его словам, в случае звонка из РФС, он "готов к обстоятельному и серьезному разговору".

В феврале 2012 года Капелло уже прилетал в Россию. По неофициальной информации, итальянский тренер встречался с руководством "Анжи". Но тогда пост тренера махачкалинцев достался бывшему наставнику сборной России Гуусу Хиддинку.

Капелло в 2008-2012 годах работал со сборной Англии, с которой принял участие в чемпионате мира 2010 года в ЮАР. До этого итальянец тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", а также мадридский "Реал". Вместе с "Миланом" в 1994 году Капелло выиграл Лигу чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15