Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Anonymous опубликовали данные гостей "Селигера"

Хакеры из российского крыла движения Anonymous опубликовали личные данные людей, предположительно приглашенных на форум "Селигер". Ссылку на архив они опубликовали в ночь на 4 июля в микроблоге @AnonyRus и продублировали в Twitter-аккаунте @LegionRussia.

Ссылку хакеры сопроводили фразой: "Личные данные нашистов-селигерщиков". В архиве содержится два документа, в одном из которых представлены адреса электронной почты и, предположительно, пароли к ним.

Второй документ содержит ФИО, резюме, паспортные данные и контактную информацию нескольких десятков человек. Каких-либо пояснений о том, каким образом были получены данные, хакеры не оставили.

Вместе с тем, на ресурсе 2ch.so была опубликована ссылка на копию страницы на сайте forumseliger.ru, которая содержала ту же информацию, которую выложили хакеры. Предположительно, данные были получены формированием специального запроса к сайту.

Люди, называющие себя российскими Anonymous, неоднократно выступали против прокремлевского движения "Наши". В конце января 2012 года они опубликовали содержимое почтовых ящиков, якобы принадлежащих Василию Якеменко, тогдашнему руководителю Росмолодежи, и Кристине Потупчик, на тот момент занимавшей пост пресс-секретаря "Наших".

Позже количество взломанных почтовых ящиков, предположительно принадлежащих прокремлевским деятелям, увеличилось. Анонимные активисты собрали опубликованные письма на сайте slivmail.com.

Сами хакеры несколько раз атаковали правительственные сайты и ресурсы "Единой России".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше