Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арсен Венгер отказался возглавить сборную Франции

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер ответил отказом на предложение президента Федерации футбола Франции (FFF) Ноэля Ле Граэ возглавить сборную Франции, которую после чемпионата Европы покинул Лоран Блан. Об этом сообщает издание L’Equipe.

Ле Граэ и Венгер провели предварительные переговоры. По информации L’Equipe, наставник "Арсенала" согласился рассмотреть вариант совмещения постов в клубе и сборной, но в итоге отказался. Ранее сам Венгер заявлял, что намерен до конца отработать контракт с лондонской командой, который будет действовать еще два года. Венгеру предлагали работу со сборной Франции в 2008 и 2010 годах после неудачного выступления команды на чемпионате Европы и чемпионате мира соответственно.

Также не согласился возглавить сборную Франции бывший наставник "Марселя" Дидье Дешам, покинувший пост 2 июля. Дешам в переговорах с FFF заявил, что не видит себя тренером национальной команды в ближайшем будущем.

По сведениям L’Equipe, после отказа Дешама и Венгера руководство FFF рассматривает кандидатуры наставника сборной Омана Поля ле Гуэна и Франсиса Смерецки, работающего с юношескими сборными Франции.

Свой ближайший матч сборная Франции проведет 15 августа, встретившись в товарищеской встрече с командой Уругвая.

На чемпионате Европы под руководством Лорана Блана сборная Франции дошла до четвертьфинала, где уступила команде Испании (0:2).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше