Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"

Житель немецкой Тюрингии собрал для себя копию "флинтстоунмобиля" - транспортного средства, на котором ездили главные герои мультипликационного сериала "Флинтстоуны", рассказывающего историю древних людей. Как пишет Focus, сконструировать машину Себастиану Трагеру помогали друзья.

"Флинтстоунмобиль" внешне выглядит, как и его мультяшный прототип. Принципиальное отличие собранного Трагером транспортного средства от машины, на которой ездили Флинстоуны и их друзья, заключается в том, что реальный "флинтстоунмобиль" имеет двигатель и развивает скорость до 20 километров в час.

Для современного варианта машины из каменного века была использована ходовая часть от Volkswagen Polo. В мультфильме "Флинтстоуны" транспортное средство перемещалось за счет движений ног водителя и пассажиров.

Разъезжать по улицам на "флинтстоунмобиле" Трагеру запретили - власти сочли, что необычное транспортное средство может представлять опасность как для водителя, так и для пешеходов. Однако немец все равно ездит на своей машине - ему разрешено перемещаться на закрытых площадках.

Герои "Флинтстоунов" хоть и жили в каменном веке, однако пользовались благами современной цивилизации, стилизованными под древние изобретения. Так, например, помимо машины и герои мультсериала пользовались проигрывателем, роль иглы в котором выполнял птичий клюв.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше