Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Англии похитили охранявшего Уимблдон канюка

В Англии, где в настоящее время проходит третий турнир "Большого шлема" в сезоне - Уимблдон - был похищен пустынный канюк, выполняющий функцию охранника неба над спортивными площадками от голубей и других птиц. Как пишет The Scotsman, птица по кличке Руфус была похищена в ночь на пятницу, 29 июня.

Руфуса украли из машины, где его оставили хозяева. Ночью канюк находился в клетке-переноске, где он любит отдыхать, и его забрали, не вытаскивая из "домика". Кто решился на похищение Руфуса, неизвестно.

Полиция, к которой обратились хозяева птицы, разыскивали злоумышленников, и пока правоохранительные органы пытались выйти на след преступников, Руфуса вернули домой. Сообщение об этом хозяева канюка опубликовали в твиттере, который ведут от его имени.

Как именно владельцы птицы получили своего питомца обратно и при каких обстоятельствах он вернулся домой, неизвестно. Будет ли он продолжать работать на Уимблдоне, пока не уточняется. Теннисный турнир стартовал в Англии 25 июня и продлится до 8 июля.

Задача Руфуса заключается в том, чтобы отпугивать от теннисных кортов мелких птиц и предотвращать их полеты над головами зрителей и спортсменов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше