Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ураган оставил без света два миллиона американцев

Более двух миллионов человек на восточном побережье США - в том числе в Вашингтоне - остались без электричества из-за урагана, сообщает Associated Press.

На полное восстановление энергии, передает Reuters, уйдет до пяти дней.

Сильный ветер повалил деревья, в результате чего погибли как минимум девять человек. На двух двоюродных братьев (по данным CBS News, им было 2 года и 7 лет) в Нью-Джерси упало дерево, когда они пытались поставить палатку. В Мэриленде дерево убило человека, находившегося в машине.

Как сообщает Fox News, шесть человек погибли также в Вирджинии, в том числе 90-летняя женщина, спящая в своей кровати. Дерево пробило стену в ее доме.

В Огайо на шоссе ветер перевернул три грузовика.

Из-за перебоев в электроснабжении была нарушена работа трех интернет-сервисов - Netflix, Instagram и Pinterest. Представители компаний уверяют, что технические неполадки не привели к потере данных и обещают полностью восстановить работу сервисов в самое ближайшее время.

Как отмечает Agence France-Presse, ураган сопровождается рекордно высокой температурой - 40 градусов Цельсия. Из-за отсутствия электричества жители восточного побережья не могут воспользоваться кондиционерами.

Губернаторы трех штатов - Вирджинии, Западной Вирджинии и Огайо - объявили в связи с ураганом чрезвычайное положение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше