Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Баку назначили штрафы за придерживание дверей в вагонах метро

Парламент Азербайджана внес поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы за нарушение правил проезда в метро. Об этом сообщает АПА.

В частности, как отмечает агентство, за препятствование открыванию и закрыванию дверей вагонов и задержку поездов будут штрафовать на 50 манатов (один манат примерно эквивалентен одному евро). Такое же наказание предусмотрено за курение в вагонах и на станциях, а также за проникновение на огражденные территории.

Штраф в 10 манатов установили за загрязнение станций, переходов, вагонов и эскалаторов, за самовольное нанесение надписей на этих объектах, а также за использование без надобности связи "пассажир-машинист".

Более высокий штраф - 70 манатов - будут взимать за самовольное подключение электроприборов к электросети метрополитена. Наконец, за разведение огня на расстоянии менее 25 метров от вентиляционных шахт метро будут штрафовать на 100 манатов.

Поправки в административный кодекс, как сообщает 1news.az со ссылкой на депутата Али Гусейнли, были предложены президентом Азербайджана. Они обсуждались с правительством и руководством бакинского метро. По словам депутата, "в ходе обсуждения подтверждена адекватность размера этих штрафов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше