Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай заблокировал сайт агентства Bloomberg

Китай заблокировал доступ к веб-сайту агентства Bloomberg, сообщает Associated Press. Это произошло после того, как компания в пятницу, 29 июня, опубликовала обширный доклад о многомиллионных финансовых активах родственников Си Цзиньпина, заместителя председателя КНР. Си Цзиньпина считают преемником Ху Цзиньтао, нынешнего главы государства.

В докладе говорится, что семья Си Цзиньпина имеет состояние, которое включает в себя инвестиции в компании с активами в 376 миллионов долларов, 18 процентов косвенных долей в компании, занимающейся редкоземельными металлами, с активами в 1,73 миллиарда долларов и 20 миллионов долларов в технологическом холдинге. В докладе приводятся официальные документы, собранные журналистами Bloomberg.

В статье отмечается, что у Си Цзиньпина, его жены и дочери не было замечено никаких активов и финансовых правонарушений. Большинство состояния принадлежит старшей сестре Си Цзиньпина, ее мужу и их дочери.

Пресс-секретарь Bloomberg в Азии Белина Тан заявила, что компания связывает отключение сайта с докладом о финансовом состоянии родственников Си Цзиньпина. Официальные лица нескольких отделов Министерства промышленности и информационных технологий Китая сообщили, что они не несут ответственность за цензуру в интернете.

Доступ к ряду иностранных сайтов с территории Китая ограничивается в рамках проекта "Золотой щит". Веб-страницы фильтруются по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по "чёрному списку" адресов сайтов. Сайты, расположенные в самой КНР, проходят регистрацию в министерстве промышленности и информационных технологий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше