Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цитаты Назарбаева обложили налогом

В Талдыкоргане (административном центре Алматинской области) местные предприниматели решили разместить на билбордах цитаты президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о недопустимости давления на бизнес. В ответ местные чиновники, как пишет газета "Время", обложили эти плакаты налогом.

Цитаты, как отмечает издание, представляют собой выдержки из президентского послания народу. Например, "Если со стороны государственных органов нарушаются законы, почему вы, предприниматели, поддаетесь?.." и "Нельзя допустить, чтобы предприниматели были замучены проверками...".

Сначала плакат с высказыванием Назарбаева разместил на рекламном щите один из бизнесменов. Затем другие предприниматели поддержали его инициативу.

В местной администрации, со своей стороны, решили взимать с участников этой кампании налог - как за размещение рекламной продукции (в размере 20 тысяч тенге / около 135 долларов за каждый рекламный щит).

Участники кампании считают это необоснованным. "С этих билбордов мы не имеем никакого дохода. Разместили их в поддержку усилий главы государства в борьбе с коррупцией. Честно говоря, за такую работу нам грамоту должны дать", - возмущается один из них.

В итоге бизнесмены подали иск против чиновников. Дело рассматривает специализированный экономический суд Алматинской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше