Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потолок зарплат в НХЛ повысится на шесть миллионов долларов

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) перед началом сезона-2012/13 поднимут потолок зарплат. Об этом сообщает издание The Toronto Star.

На переговорах профсоюза игроков и руководителей лиги было решено установить максимальный размер платежной ведомости на уровне 70,2 миллиона долларов. При этом минимальная сумма, которую одна команда может потратить на зарплату игрокам в течение сезона, еще не определена.

Потолок зарплат в НХЛ был введен в 2005 году и первоначально установлен на уровне 39 миллионов долларов в год. В сезоне-2011/12 он составлял 64 миллиона долларов, "нижний" потолок составлял 48 миллионов (сезоном ранее команды могли тратить на зарплаты игроков 57,7 миллиона долларов в год).

Старт сезона-2012/13 намечен на 11 октября 2012 года. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингс" свой первый матч проведет на следующий день. Конец регулярного чемпионата намечен на 13 апреля 2013 года.

Тем временем профсоюз игроков и лига до сих пор не подписали коллективный договор, что может привести к локауту. Соглашение должно быть подписано до 15 сентября, но представители обеих сторон ранее высказывались, что часть нового сезона может пройти по старым правилам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше