Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Доктора Лизу допросили в налоговой

Елизавету Глинку известную в интернете как доктор Лиза, 28 июня допросили в Федеральной налоговой службе. Об этом сообщает РИА Новости.

Беседа с сотрудниками ФНС была посвящена деятельности благотворительного фонда "Справедливая помощь", исполнительным директором которого является Глинка. Вместе с ней на допрос были вызваны главный бухгалтер и президент фонда.

По словам Елизаветы Глинки, в инспекции ей и ее коллегам задали 14 вопросов, касавшихся деятельности фонда. Допрашивавшие их сотрудницы ФНС объяснили свои действия "рутинной работой", направленной на борьбу с "мертвыми фондами".

О вызове на допрос в налоговую инспекцию доктор Лиза написала в своем ЖЖ днем в четверг. Повестку она получила во вторник. "По сути, эта повестка - 'презумпция виновности', - заявила Елизавета Глинка после допроса. - "То есть меня вызвали свидетелем по моему же делу. ... Получилось, что я свидетельствовала против себя, что нарушает статью 51 Конституции РФ".

В январе 2012 года налоговая служба на несколько дней заморозила счета фонда "Справедливая помощь" из-за "непредставления в службу необходимых документов". Вскоре счета были разморожены. Незадолго до этих событий Елизавета Глинка вступила в оппозиционную "Лигу избирателей", однако, по словам врача, действия ФНС не были связаны с ее деятельностью в этой организации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше