Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Twitter решил побороть интернет-троллей

Сервис микроблогов Twitter планирует ввести меры, призванные оградить пользователей от оскорбительных сообщений или записей интернет-троллей. Об этом заявил глава сервиса Дик Костоло, сообщает 27 июня газета The Financial Times.

В качестве возможных мер Twitter может начать скрывать от пользователей сообщения, адресованные им с "неавторитетных" аккаунтов. Таковыми признаются страницы без подписчиков, без личной информации и со стандартным изображением в профиле. Вместе с тем руководство сервиса стоит перед необходимостью соблюсти баланс между свободой слова и анонимностью и желанием пользователей оградиться от неприятных сообщений.

Псевдонимы, сообщил Костоло, во многих регионах являются единственной возможностью для людей говорить свободно (в частности, речь шла о событиях "Арабской весны", в которых значительную роль сыграли интернет-сервисы). С другой стороны, анонимность поощряет к действиям интернет-троллей, отметил он. Когда именно планируется ввести новые меры, глава сервиса не уточнил.

В ходе интервью Дик Костоло затронул вопрос расширения функциональности Twitter, заметив, что к сообщениям можно будет прикреплять все больше контента со сторонних сервисов. В частности, на начало июля запланирована презентация песни группы Blur, которая будет сопровождаться видеотрансляцией концерта в Twitter. Возможно также появление в сервисе функций опросов или викторин.

Twitter уже позволяет "разворачивать" твиты и смотреть прикрепленные фотографии и видео с нескольких сторонних сервисов прямо на сайте. Кроме того, в середине июня появилась возможность просматривать содержимое новостных материалов нескольких изданий-партнеров.

Что касается защиты от нежелательных сообщений, пользователи Twitter могут заблокировать любой аккаунт. Заблокированный профиль не может подписаться на записи пользователя (но может читать их, если выйдет из своего аккаунта). Кроме того, микроблогер не будет видеть сообщений, адресованных ему с нежелательной страницы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше