Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перенесший пересадку печени футболист признан лучшим игроком "Барселоны"

Защитник испанского футбольного клуба "Барселона" Эрик Абидаль, перенесший в апреле операцию по пересадке печени, признан лучшим игроком каталонской команды в сезоне-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт команды.

32-летний Абидаль получит приз имени Альдо Ровиры, который вручается по результатам голосования руководства "Барселоны" и представителей СМИ Каталонии. В частности, право голоса имеют президент клуба Сандро Россель и спортивный директор "Барселоны" Андони Субисарета.

Приз имени Альдо Ровиры был создан в 2010 году в память о сыне экс-президента "Барселоны" и нынешнего главы Каталонской федерации футбола Хосе Луиса Ровиры, который погиб в автокатастрофе. В 2010 и 2011 годах приз был вручен форварду каталонцев Лионелю Месси.

В апреле 2012 года француз Абидаль перенес операцию по пересадке печени и через полтора месяца был выписан из больницы. По словам врачей, при желании футболист может вернуться в большой футбол.

В последний раз Абидаль выходил на поле 29 февраля 2012 года в товарищеском матче сборных Франции и Германии (2:1). За "Барселону" в сезоне-2011/12 защитник отыграл 22 матча, но голов не забил.

Абидаль перешел в каталонский клуб в 2007 году из французского "Лиона". Вместе с "Барселоной" защитник трижды выиграл чемпионат Испании, два раза побеждал в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15