Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фернандо Моррьентес cтанет тренером сына Зидана

Бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании по футболу Фернандо Морьентес займет пост тренера молодежной команды мадридцев. Об этом сообщает испанское издание Marca.

36-летний Морьентес, завершивший спортивную карьеру в 2010 году, возглавит "Реал" D, где занимается сын знаменитого полузащитника мадридцев и сборной Франции Зинедина Зидана - Энцо Зидан.

В настоящее время Морьентес комментирует матчи чемпионата Европы для одного из испанских телеканалов. Сразу после возвращения с Евро-2012 Морьентес приступит к работе в мадридском клубе. После завершения карьеры он работал с молодежной командой клуба третьего испанского дивизиона "Уракан".

Морьентес получил известность по выступлению именно в "Реале", в котором он играл в 1997-2005 годах. С мадридцами форвард трижды побеждал в Лиге чемпионов, по два раза - в чемпионате Испании и Межконтинентальном Кубке.

После ухода из "Реала" Морьентес играл за "Монако", "Ливерпуль", "Валенсию" и "Марсель". За сборную Испании он провел 47 матчей, в которых забил 27 голов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше