Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов США

Вышедший на экраны в 2012 году фильм "Мстители" стал третьей по сборам лентой в истории американского кинопроката, уступив лишь "Аватару" и "Титанику". Об этом сообщается на специализированном ресурсе Boxofficemojo.

Фантастический фильм студии Walt Disney, премьера которого состоялась в апреле, уже заработал более 1,438 миллиарда долларов (более 600 миллионов долларов из них - в американском прокате). В настоящее время фильм занимает третье место в мировом прокате - это звание он заработал в начале июня 2012 года.

Бюджет картины составил около 220 миллионов долларов. По прогнозам аналитиков сайта, "Мстители" соберут больше оригинального "Титаника", однако, не дотянут до его сборов с учетом повторного (недавнего) выхода в прокат в 3D.

В фильме "Мстители" задействованы герои комиксов Marvel: Железный человек, Капитан Америка, Тор и Халк. В картине снимались Крис Эванс, Марк Руффало, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Сэмюэл Л. Джексон. Режиссер картины - Джосс Уидон.

Самым кассовым фильмом в истории остается "Аватар", вышедший в 2009 году и заработавший 2,782 миллиарда долларов. На втором месте - "Титаник" (1997 год) с 2,185 миллиарда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше