Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клубы НБА "Даллас" и "Бостон" примут участие в турне по Европе

Клубы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас Маверикс" и "Бостон Селтикс" в октябре 2012 года проведут выставочные матчи в Европе. Об этом сообщает официальный сайт Евролиги.

Европейское турне клубов НБА будет состоять из четырех матчей. 5 октября в Стамбуле 17-кратный победитель НБА "Бостон" сыграет с пятикратным чемпионом Турции "Фенербахче". 6 октября в Берлине чемпион НБА 2011 года "Даллас" проведет встречу с восьмикратным чемпионом Германии "Альбой". 7 октября "Селтикс" сыграет с 25-кратным чемпионом Италии "Миланом".

Также одна игра с участием "Далласа" пройдет в Испании, однако подробности ее проведения будут известны позднее.

В сезоне-2011/12 "Даллас" выбыл в первом раунде плей-офф, "Бостон" дошел до полуфинала, где уступил будущему чемпиону - "Майами Хит".

Первые игры с участием клубов НБА и европейских команд прошли в 1988 году, когда "Милуоки Бакс" сыграл с итальянским клубом "Трейсер Милан" и сборной СССР. В общей сложности за 24 года прошло 60 подобных матчей, в которых приняли участие 25 команд из НБА. Несколько раз к играм привлекались московский ЦСКА и подмосковные "Химки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше