Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские аэропорты создали международную ассоциацию

Представители московского аэропорта "Внуково", екатеринбургского "Кольцово" и новосибирского "Толмачево" подписали учредительные документы о создании международной ассоциации аэропортов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам члена совета директоров "Толмачево" Александра Бородина, идея создания такой ассоциации возникла еще в 2010 году, но только сейчас дело дошло до подписания учредительных документов. Ожидается, что к осени будет завершена работа по формированию органов управления ассоциацией. Как отметил гендиректор "Кольцово" Евгений Чудновский, руководить ею будет попечительский совет (по предварительным данным, из 15 человек).

В задачи новой организации входит, в частности, защита интересов аэропортового бизнеса, а также участие в разработке различных нормативных актов. В дальнейшем планируется, что на базе ассоциации будет образована саморегулируемая организация (СРО), что позволит ей эффективно взаимодействовать с Росавиацией и Минтрансом.

Бородин добавил, что в ассоциации надеются, что столичный аэропорт "Домодедово", а также авиаузлы Юга и аэропорт Красноярска заключат с ассоциацией меморандум о взаимодействии. Ранее аналогичный документ подписал представитель "Шереметьево". Также в ассоциации считают, что к ней смогут присоединиться и аэропорты стран СНГ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше