Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аргентина отозвала посла из Парагвая из-за импичмента президенту

Аргентина приняла решение отозвать своего посла из Парагвая в связи с импичментом, который объявили президенту Фернандо Луго члены парагвайского парламента. Об этом в воскресенье сообщает агентство Reuters.

Между тем новый президент Парагвая Федерико Франко пообещал убедить соседей в легитимности импичмента, который был объявлен обеими палатами парламента в пятницу, 22 июня.

В интервью агентству Франко также заявил, что намерен привлечь бывшего президента к разрешению региональных разногласий. Ранее ряд лидеров стран Латинской Америки выступили с осуждением импичмента и отказались признать полномочия Франко, который был при Луго вице-президентом.

Напомним, бывший католический священник Луго занял пост президента Парагвая в 2008 году. Процедура импичмента была начата после того, как 15 июня 2012 года в провинции Каниндейу в столкновениях между полицией и самовольно захватившими землю крестьянами погибли 17 человек. Официально парламент отправил Луго в отставку за неспособность сохранять гармонию в обществе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше