Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участник нападения у "Европейского" оказался судебным приставом

Магомед Эльдиев, объявленный в международный розыск после конфликта у торгового центра "Европейский" в Москве, работал в Замоскворецком районном отделе судебных приставов. Об этом 22 июня сообщает агентство "Интерфакс".

В служебные обязанности 21-летнего Эльдиева входило обеспечение порядка в здании суда, а также безопасности судей и участников процесса.

Эльдиеву заочно предъявили обвинение в покушении на убийство из хулиганских побуждений. При обыске в комнате общежития, где он проживал, изъяли травматический пистолет.

Конфликт между группой футбольных болельщиков и уроженцами Чечни произошел на площади Киевского вокзала возле "Европейского" 5 июня 2012 года. В драке использовали травматический пистолет и холодное оружие, в результате были ранены три человека. Наиболее тяжелые травмы получил болельщик Алексей Усачев. По версии следствия, Эльдиев держал его за руки, пока 22-летний Дихкам Ризванов бил ножом.

Ризванов сейчас находится под арестом. Усачев уже пришел в себя и дал показания. "Напротив меня находились три молодых человека, выходцы из Чечни, которые подошли и спросили, почему я на них так пристально смотрю. Я ответил, что не хочу конфликта, попытался сгладить возникшую агрессию, однако они спровоцировали драку", - заявил он.

8 июня жители общежития Государственной классической академии имени Маймонида пытались помешать доставке на допрос двух свидетелей (они же - возможные участники конфликта). Завязалась драка, в ходе которой несколько полицейских получили травмы. Было возбуждено уголовное дело, 11 июня суд поместил под арест троих жителей общежития.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше