Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

IKEA впервые откроет магазины в Индии

Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA планирует открыть 25 магазинов в Индии. Об этом говорится в сообщении на сайте индийского Министерства торговли.

Общий объем инвестиций шведского ритейлера составит, как ожидается 1,5 миллиарда евро. Временные рамки запуска торговых точек пока неизвестны. В СМИ отмечалось, что открытие всех магазинов состоится в течение 15-20 лет. Пока известно только, что на первом этапе выходе на рынок IKEA введет в эксплуатацию 10 торговых точек.

Как пишет Times of India, источники в Министерстве торговли Индии заявляют, что IKEA уже получила правительственное разрешение на организацию дочернего предприятия в стране. В свою очередь, шведская компания пообещала соблюсти условие местных властей, согласно которому не менее 30 процентов продукции IKEA должно быть произведено с помощью местных производителей.

Сейчас у IKEA нет ни одного магазина в Индии. Компания уже не первый год пытается выйти на местный рынок, но до недавнего времени этому препятствовали нормы законодательства страны. Как указывает Agence France-Presse, только в начале текущего года индийские власти разрешили иностранным компаниям владеть 100 процентами акций в монобрендовых магазинах. Ранее максимум, что позволялось зарубежным ритейлерам - 51 процент акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше