Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проект развязки на Дмитровке оценили в пять миллионов рублей

Москомархитектура в пятницу, 22 июня, объявила открытый конкурс на проектирование реконструкции транспортной развязки МКАД с Дмитровским шоссе. Как сообщается на сайте Градостроительного комплекса Москвы, подготовку проекта столичные власти оценили в 5,1 миллиона рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 30 июля 2012 года. Итоги тендера будут подведены 6 августа. С момента заключения контракта на проектирование развязки отводится 300 календарных дней.

Ранее сообщалось, что тендер на реконструкцию Дмитровского шоссе уже проведен и расширить развязку с МКАД планируется к марту 2014 года.

Объем проектировочных работ Москомрахитектура оценила в 51,13 гектара, в которые входят прилегающие к развязке территории районов Северных и Лианозово Северо-Восточного административного округа Москвы.

Реконструкция Дмитровского шоссе входит в масштабную программу правительства Москвы по модернизации 19 вылетных магистралей столицы. Завершить реконструкцию всех шоссе планируется в течение пяти лет. В настоящее время работы ведутся на шести объектах: Варшавском, Каширском, Ярославском, Ленинградском и Рублевском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше