Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Истринском районе Подмосковья построят крупный жилой массив

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Истринском районе Подмосковья. Как говорится в сообщении фонда, участок будет застроен жильем эконом-класса.
По данным Фонда РЖС, победителем торгов стала компания "Промсервис", которая заплатила за лот 55,7 миллиона рублей. Компания была единственным участником аукциона.
Проданный участок площадью 448,6 тысячи квадратных метров расположен в районе сельского поселения Лучинское. Земля предназначена для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В соответствии с аукционной документацией, на участке планируется построить минимум 40 тысяч квадратных малоэтажного жилья.
По словам генеральныого директора Компания Промсервис Эльдара Челидзе, будущий микрорайон будет включать в себя трех- и четырехэтажные кирпичные и монолитно-кирпичные дома и таунхаусы. В общей сложности будет возведено около 190 тысяч квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры (два детских сада, школа, торговые и спортивные объекты). Выход на строительную площадку запланирован на начало 2013 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15