Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава Oracle купил шестой по размеру гавайский остров

Глава корпорации Oracle Ларри Эллисон купил остров Ланаи, который является шестым по размеру в составе Гавайского архипелага. Об этом сообщает агентство Reuters.
Продавцом острова выступил миллиардер Дэвид Мердок. Согласно условиям сделки, Эллисону будет принадлежать 98 процентов острова. Сумма сделки оценивается в 500-600 миллионов долларов.
Общая площадь Ланаи, на котором постоянно проживает 3200 человек, составляет 365 квадратных километров (протяженность береговой линии - 47 миль). На острове расположены два отеля и два поля для гольфа. В 1994 году на Ланаи сыграл свадьбу руководитель Microsoft Билл Гейтс.
В начале 2011 года сообщалось, что Эллисон за 42,9 миллиона долларов приобрел поместье "Ручей Дикобраза" в городе Ранчо-Мираж (штат Калифорния). На территории имения площадью более 100 гектаров расположены главный особняк (1710 квадратных метров), восемь гостевых домов, поле для гольфа, бассейн, спа и спортзал.
Ларри Эллисон является одним из основателей и главой корпорации Oracle (крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для организаций). Согласно рейтингу Forbes, с состоянием в 36 миллиардов долларов он занимает шестое место в мировом рейтинге миллиардеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15