Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аренда торговых площадей внутри Садового кольца резко подешевела

Средняя ставка аренды по торговым объектам внутри Садового кольца в мае по сравнению с апрелем уменьшилась на 17 процентов и составила 1694 долларов за квадратный метр в год. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании RRG.
По данным аналитиков, падение ставок связано с окончанием экспонирования ряда дорогих объектов street-retail на улицах Петровка, Тверская и Новом Арбате, а также с удешевлением объектов, которые предлагаются уже не первый месяц.
Согласно обзору, средняя ставка за пределами центра снизилась на 6 процентов до 810 долларов за квадрат в год. Снижение также связано с уходом с рынка крупных объектов.
Эксперты отмечают, что объем предложения торговой недвижимости в столице в мае по количеству снизился на 4 процента, а по общей площади – на 8 процентов. Всего в мае экспонировался 601 объект площадью 252 тысячи квадратных метров (82 объекта предлагалось в центре и 519 - за пределами Садового кольца).
Объем предложения в центре в мае по сравнению с апрелем увеличился на 5 процентов по количеству и на 20 процентов по площади. Объем предложения за пределами Садового кольца сократился на 5 процентов по количеству и на 10 процентов по общей площади.
По информации аналитиков, объем предложения по торговым помещениям формата street-retail в мае снизился в целом по Москве и в центре города. В мае экспонировалось 165 объектов площадью 45 тысяч квадратных метров, из них 23 объекта предлагалось в центре.
Средняя ставка аренды по объектам внутри Садового кольца в мае по сравнению с апрелем снизилась на 13 процентов и составила 1925 долларов за квадратный метр в год. Снять объекты в этом сегменте за пределами центра в мае можно было в среднем за 880 долларов (за квадрат) в год (снижение по сравнению с апрелем составило 2 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше