Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский владелец английского клуба нацелился на Погребняка

Нападающему сборной России по футболу Павлу Погребняку предложили подписать контракт с новичком английской премьер-лиги "Редингом". Об этом сообщает английское издание Sky Sports.

По имеющейся информации, клуб предложил Погребняку четырехлетнее соглашение. Как указывает издание, инициатором перехода форварда выступил российский бизнесмен Антон Зингаревич, приобретший "Рединг" в 2012 году.

Концовку сезона-2011/12 Погребняк, права на которого принадлежали немецкому "Штутгарту", провел в составе лондонского "Фулхэма". Россиянин выступал за лондонцев на правах аренды. В 12 матчах футболист забил шесть голов. После завершения чемпионата нападающий заявил, что ему бы хотелось остаться в Англии. Летом у россиянина закончился контракт с "Штутгартом", и новой команде он достанется бесплатно.

Агент футболиста Олег Артемов подтвердил, что ведет переговоры с "Редингом" и некоторыми другими английскими клубами. По его словам, ситуация с новым клубом для Погребняка определится в течение этой недели. Артемов также заявил, что ни российские, ни европейские команды форвардом не интересуются.

На чемпионате Европы Погребняк сыграл один матч, выйдя на замену в матче со сборной Греции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше