Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Кутузовском проспекте в Москве задержали вооруженных уроженцев Чечни

На Кутузовском проспекте в Москве задержаны пятеро вооруженных людей, сообщается 19 июня на сайте городского ГУ МВД.

Вечером 18 июня на проспекте были остановлены два автомобиля Toyota Land Cruiser. В одной машине находились два москвича 1965 и 1971 годов рождения. У водителя изъяли пистолет ТТ с патронами и глушитель, а у пассажира - неизвестное вещество темно-коричневого цвета. Во второй машине ехали 37-летний житель Подмосковья и два уроженца Чечни 1982 и 1991 годов рождения. У них изъяты пистолеты ПСМ и "Глок" с патронами.

У одного из чеченцев обнаружился ушиб головы. Его отвезли в больницу, где он получил помощь, а затем доставили в полицию к остальным задержанным.

Предполагается, что задержанные могут быть причастны к серии разбойных нападений, совершенных на территории Москвы. Издание Life News уточняет, что задержанию предшествовала долгая слежка. Журналистам стали известны имена задержанных - Адам Тарамов (именно ему потребовалась помощь медиков), Адам Касаев, Мамед Тумаев, Сергей Басков и Барзани Дадаев.

Адвокат задержанных Руслан Подгорный настаивает на невиновности подзащитных и утверждает, что задержание было проведено незаконно. "У многих сотрясения мозга, побои. Никому не давали оказать медицинскую помощь. Несмотря на мои требования, сотрудники полиции так и не представились и удостоверений не предъявили", - заявил Подгорный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше