Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кемпинг шведов в центре Киева превратят в городок для туристов

Власти Киева могут организовать кемпинг для туристов на Трухановом острове после отъезда оттуда иностранных болельщиков. Об этом пишет газета "Сегодня".

На острове, расположенном напротив исторического центра города, был возведен городок для гостей Евро-2012 из Швеции. Он был сдан перед самым открытием чемпионата. Как сообщалось, шведы начали активно покидать кемпинг после того, как национальная сборная потерпела поражение от англичан и потеряла шанс на выход в плей-офф, однако сам городок решено было не разбирать до окончания Евро-2012.

Как заявил "Сегодня" замдиректора коммунального предприятия "Плесо" Денис Рудник (это предприятие по договоренности с шведской стороной занималось обустройством кемпинга), фан-городок оборудован всем необходимым - к нему подведена вода, канализация, есть места для парковки. "Мы хотим предложить городу обустроить здесь нормальный современный кемпинг для наших туристов и иностранцев. Сейчас территория городка - 22 гектара, мы хотим сократить ее в два раза, построить стационарные душевые, установить забор", - уточнил он.

В свою очередь, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что на месте шведского кемпинга могут проводиться различные культурные мероприятия, фестивали и спортивные соревнования. "Мы будем использовать положительный опыт организации приема болельщиков и обустройство кемпингов в будущем", - добавил он.

Заместитель главного архитектора Киева Андрей Вавриш сообщил изданию, что в текущем году начнутся работы по проектированию реконструкции Труханова острова. На его территории должны появиться спортплощадки, поле для гольфа, мини-пляжи (помимо существующего), а также рестораны, аттракционы, яхт-клуб и концертный зал. Как подчеркнул Вавриш, на острове не будет капитального строительства, дач и коттеджей.

"Эта территория требует особого отношения, поэтому там ни одно дерево не пострадает", - подчеркнул он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше