Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Портал OpenSpace сменит концепцию и редакцию

Портал OpenSpace, пишущий о новостях культуры и медиа, перестанет существовать в своем нынешнем виде. Об этом сообщил в своем Facebook публицист и журналист Дмитрий Ольшанский.

В комментариях к записи Ольшанский уточнил, что у OpenSpace теперь "будет другая редакция и видимо другая концепция". Он также сообщил, что главный редактор портала Мария Степанова оставит свою должность, добавив, что человек, который придет на смену Степановой, "заведомо не разочарует ее аудиторию". Ольшанский заявил, что не будет называть причин изменений в OpenSpace, отметив, что если владельцы или редакция захотят - "сами расскажут".

Заместитель главного редактора OpenSpace Михаил Ратгауз и шеф-редактор отдела медиа Глеб Морев отказались комментировать эту информацию.

По информации "Ленты.ру", новым руководителем OpenSpace станет бывший главный редактор "Коммерсантъ-Власть" Максим Ковальский. Сам Ковальский заявил "Ленте.ру", что не будет комментировать слухи о своем назначении.

Максим Ковальский ушел из "Коммерсанта" по соглашению сторон в декабре 2011 года. Ковальский покинул холдинг после публикации в журнале "Власть", вышедшем после выборов в Госдуму, фотографии избирательного бюллетеня с нецензурной надписью в адрес Владимира Путина. Владелец холдинга "Коммерсантъ" Алишер Усманов заявил, что эта публикация "граничит с мелким хулиганством" и уволил Ковальского, однако позже совет директоров отменил это решение.

После ухода из "Коммерсанта" Ковальский писал тексты для журналов "Большой город" и "Citizen K".

Портал OpenSpace был основан в 2008 году компанией "АртМедиа Групп". Весной 2010 года портал перестал обновляться из-за финансовых трудностей, связанных с арестом его владельца Валерия Носова, бизнесмена и бывшего заместителя министра финансов Московской области. Уже в августе того года портал возобновил работу. Новым владельцем издания, по сообщениям СМИ, стал бизнесмен Вадим Беляев.

Мария Степанова возглавляет портал OpenSpace с момента его открытия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше