Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке восстановили поврежденный мост

Во Владивостоке в понедельник, 18 июня, возобновилось движение автотранспорта по Рудневскому мосту, закрытому на ремонт в декабре 2011 года после частичного обрушения. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В ходе ремонта рабочие восстановили опорные части моста и деформационный шов между 15 и 16 опорой. Металлические элементы опорных частей моста заменили на более долговечные резиновые. Также было уложено новое асфальтобетонное покрытие.

По словам мэра Владивостока Игоря Пушкарева, мост открыт несмотря на некоторые недочеты. Так, освещение на мосту восстановлено не в полной мере, продолжается покраска леерного ограждения вдоль моста.

"Самое главное - угрозы обрушения нет. Для города это очень важная артерия, поэтому специалистам дано задание проводить ежедневный мониторинг и следить за техническим состоянием моста", - приводит слова Пушкарева пресс-служба администрации Владивостока.

По информации "Российской газеты", Рудневский мост, закрытый для движения автомобилей 17 декабря 2011 года, был возведен в 1970-е годы с нарушениями и так и не был принят в эксплуатацию. Как отмечается в пресс-релизе администрации Владивостока, ремонт моста является временной мерой. В рамках программы "Развития Приморского края до 2017 года" в городе планируется построить новый четырехполосный мост, который свяжет районы Баляева и Выселковой.

В апреле во Владивостоке завершилось строительство двух крупных вантовых мостов - через пролив Босфор Восточный до острова Русский (длина центрального пролета 1104 метра) и через бухту Золотой Рог (длина 1400 метров).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше