Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Последнее выступление The Rolling Stones состоится на "Гластонбери"

Группа The Rolling Stones даст прощальный концерт в рамках фестиваля "Гластонбери" в 2013 году, сообщает The Daily Mail.

В 2012 году коллективу исполнится 50 лет (первый концерт "роллинги" дали на сцене лондонского клуба Marquee 12 июля 1962 года). В честь юбилея музыканты намеревались организовать ряд праздничных мероприятий. В частности, в прессе появлялись сообщения о том, что The Rolling Stones могут отправиться в концертный тур.

Однако теперь предполагается, что тур не состоится. В качестве причины указывается состояние здоровья Кита Ричардса - гитарист просто не сможет отработать полноценные гастроли. Тем не менее, группа, по всей видимости, даст несколько концертов в Европе и Америке. Выступление на "Гластонбери" станет последним шоу из этой серии. Примечательно, что The Rolling Stones ранее никогда не давали концертов в рамках этого фестиваля. Комментариев от самих музыкантов, касающихся выступления на предстоящем "Гластонбери", пока не поступало.

"A Bigger Bang", последний на сегодняшний день альбом "роллингов", поступил в продажу в сентябре 2005 года.

Последний на сегодняшний день фестиваль "Гластонбери" проходил с 22 по 26 июня 2011 года. На мероприятие было продано 135 тысяч билетов. В качестве хедлайнеров на "Гластонбери"-2011 выступили Бейонсе, U2 и Coldplay. В 2012 году фестиваль проводиться не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше