Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нигерии введен комендантский час из-за терактов в церквях

На территории штата Кадуна на севере Нигерии введен комендантский час, сообщает Agence France-Presse. Местные власти пошли на этот шаг в связи с терактами 17 июня.

В воскресенье в церквях в четырех городах штата произошли в общей сложности пять взрывов. Точное число жертв и пострадавших пока не названо, однако в полиции заявляют, что ранения получили несколько десятков человек. В нигерийском отделении Красного креста сообщили о 12 погибших, передает Associated Press.

После терактов в городах Кадуны начались беспорядки, в которых, по неподтвержденным данным, погибли еще около десяти человек. Агентства со ссылкой на неназванные источники в руководстве Нигерии сообщают, что в общей сложности 17 июня 21 человек погиб и более ста получили ранения.

Об ответственности за теракты никто не заявлял. По предположениям властей, за взрывами могут стоять члены радикальной исламской группировки "Боко Харам" (Boko Haram), которые ранее уже устраивали теракты в Кадуне.

Режим чрезвычайного положения в штате будет сохраняться в течение 24 часов.

Нападения нигерийских исламистов на христианские храмы происходят регулярно. Самым крупным инцидентом за последнее время стала серия терактов, устроенных в католическое рождество 2011 года. Тогда в результате серии взрывов погибли более 40 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше