Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дмитрий Гудков заявил о взломе своего твиттера

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков заявил о взломе своего аккаунта в твиттере. По его словам, некто оставил от его имени 40 твитов со ссылками, которые, впрочем, не открывались. По словам депутата, твиты без его ведома были написаны "с помощью какой-то программы, которая взламывает".

На момент написания новости все эти твиты справорос уже удалил. Кроме того, он заявил, что уже сменил пароль.

Косвенно информацию о взломе подтвердил писатель Сергей Минаев, который спросил Гудкова, зачем тот "60 твитов подряд написал". "Ты спам бот?)" - поинтересовался он. Депутат, в свою очередь, заверил своего фоловера в том, что его аккаунт был взломан.

Накануне соратник Гудкова по партии Илья Пономарев написал в твиттере, что кто-то пытался взломать его аккаунт в "Живом журнале". На почту депутата несколько раз приходили уведомления о попытке сбросить пароль.

В беседе с "Интерфаксом" Дмитрий Гудков предположил, что атаки на аккаунты могут быть связаны с оппозиционной деятельностью депутатов. Как Гудков, так и Пономарев неоднократно принимали участие в массовых шествиях и митингах оппозиции, в том числе в "Маршах миллионов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше