Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведские грабители выбросили украденную ими картину

Грабители, которые ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали у него три картины, не сумели забрать добычу себе. Как пишет The Local, одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства и скрыться.

По имеющейся информации, грабители отняли у шведа картины (когда именно произошел инцидент, не уточняется), угрожая ему ножом. Забрав картины, они попытались загрузить их в машину, но от одной им пришлось избавиться, свидетелем чего стал сосед жертвы ограбления. По его словам, злоумышленники так торопились, что едва не переехали выброшенное из машины произведение.

Вскоре на место приехала полиция. Две других картины были найдены правоохранительными органами в ближайшем уличном мусорном баке. В городе и окрестностях была развернута операция по поиску преступников, но она не увенчалась успехом.

Издание указывает, что одной из этих картин была работа "Светотень" кисти шведского мастера Карла Ларссона, оценивающаяся в три-пять миллионов крон (от 248 до 713 тысяч долларов). Две другие картины также были написаны шведскими художниками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше