Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский чемпионат по сборке пазлов впервые примет иностранных участников

Российский чемпионат по сборке пазлов впервые в своей истории примет иностранных участников - помимо представителей РФ на турнире выступят сборные Польши и Украины. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Первенство будет проходить с 21 по 23 июня в Таганроге во Дворце культуры "Фестивальный".

Россиян на турнире по сборке пазлов будут представлять участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Таганрога, Перми, Томска, Новосибирска и других городов страны. В ходе соревнований сборщикам пазлов предстоит поучаствовать в восьмичасовом марафоне по складыванию картинки-мозаики (участвуют команды из шести человек), состязании для парных команд и турнире в личном зачете.

Главное соревнование - скоростная сборка пазла из 500 деталей для парных команд - состоится в субботу, 23 июля, в 11:00. Победители этого состязания в качестве приза получат путевку в Барселону. Также среди участников чемпионата будут разыграны планшетные компьютеры и наборы пазлов.

Нынешний чемпионат по сборке пазлов станет уже третьим по счету. Ранее турнир был рассчитан только на представителей команд из России, однако в этом году организаторы мероприятия решили расширить его географию и таким образом придать ему статус международного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше