Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft выпустила первую игру для Android

Microsoft представила версию Kinectimals для устройств на базе Android, пишет Pocket Gamer. Kinectimals стала первой игрой компании для этой платформы.

Игру можно загрузить в магазине Google Play. Она совместима с аппаратами под управлением Android 2.2 и выше и стоит около ста рублей.

Kinectimals представляет собой "симулятор ухода за питомцем". Питомцами могут быть тигренок, леопард и другие звери. Действие игры происходит на вымышленном острове Лемурия. Пользователю предлагается пройти несколько мини-игр, получая награды за достижения.

Изначально игра была доступна на Windows Phone и Xbox 360. Пользователи консольной версии могут взаимодействовать с питомцем с помощью сенсора Kinect. В декабре 2011 года Kinectimals появилась на iOS, также став первой игрой Microsoft для iPhone и iPad.

13 июня 2012 года Microsoft выпустила для Android приложение My Xbox Live. Оно дает доступ к игровому сервису компании. До конца года Microsoft представит услугу Xbox SmartGlass, которая позволит превратить смартфон или планшет на Android в "компаньон" Xbox 360.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше