Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший тренер ЦСКА и "Локомотива" возглавил клуб второго дивизиона

Новым главным тренером новороссийского футбольного клуба "Черноморец", который по итогам сезона-2011/12 опустился во второй дивизион, стал Олег Долматов. Соглашение между сторонами рассчитано на три года. Об этом сообщает официальный сайт команды.

В сообщении на сайте "Черноморца" говорится, что "перед новым наставником новороссийцев поставлена задача создать молодой, боеспособный коллектив, который бы показывал интересную игру и радовал своих болельщиков".

Долматов уже работал с "Черноморцем" в 1992-1998 годах. Тогда тренеру за два года удалось вывести команду из второго дивизиона в высшую лигу. В сезоне-2011/12 команда заняла 18-е место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и опустилась во второй дивизион.

Последним местом работы тренера были подмосковные "Химки", откуда он был уволен в апреле 2012 года. Долматов работал во многих российских клубах, но наибольших успехов добился с московским ЦСКА. Под его руководством армейцы стали серебряными медалистами чемпионата России 1998 года, а в 1999 году завоевали бронзовые медали. Со столичным "Локомотивом" в 2006 году Долматов выиграл бронзу российского первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше