Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Тоттенхэм" объявил об отставке Гарри Реднаппа

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Тоттенхэм" Гарри Реднапп покинул свой пост. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

В сообщении на сайте команды не названа причина ухода Реднаппа, но по сведениям СМИ, наставник лондонцев не смог договориться о продлении контракта, который заканчивался в 2013 году.

Реднапп хотел увеличения зарплаты, на что руководство "Тоттенхэма" не пошло. Также тренер хотел работать со сборной Англии после отставки Фабио Капелло, но президент лондонского клуба Даниэль Леви был категорически против совмещения Реднаппом двух постов.

В качестве замены Реднаппу лондонцы, по информации английских СМИ, рассматривают кандидатуру наставника ливерпульского "Эвертона" Дэвида Мойеса. Также называется Роберто Мартинес, работающий с "Уиганом".

Гарри Реднапп возглавил "Тоттенхэм" в 2008 году после отставки Хуанде Рамоса. В 2010 году тренер впервые вывел команду в Лигу чемпионов, где в итоге лондонцы дошли до четвертьфинала. По итогам сезона-2009/10 Реднапп был признан тренером года в Англии.

В сезоне-2011/12 "Тоттенхэм" занял четвертое место в турнирной таблице, но не попал в Лигу чемпионов из-за победы в турнире лондонского "Челси".

Во время работы с "Тоттенхэм" Реднапп обвинялся в финансовых махинациях и неуплате налогов. Однако в феврале 2012 год суд полностью оправдал тренера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15